Институты Праги, Чехия

   
Главная > Образование в Чехии > Институты Праги, Чехия

  • Экономический институт в Праге - высшая школа экономики
  • Банковский институт в Праге
  • Европейский политехнический институт
  • Институт финансов и управления
  • Частный институт экономических знаний
  • Институт международных и общественных отношений
  • Отельный институт в Праге
  • Институт предпринимательства в Остраве

 

В Чехии на сегодняшний день существует ряд наиболее популярных высших учебных заведений, куда можно поступить, окончив семестровые или трехмесячные летние курсы чешского языка. Это Банковский институт в Праге, Отельный институт. Это частные институты Праги, где студенты изучают банковский менеджмент, международные отношения, управление отелями. Очень популярны стали такие отделения как электронная торговля, оценка имущества, брокерская деятельность. В сфере туризма и отельного дела студенты чаще всего выбирают менеджмент в туризме, маркетинг в сфере обслуживания, управление предприятием.

Институты Праги предлагают абитуриентам обучение общественному управлению, юридическому делопроизводству, управлению отелями и лечебно-курортными предприятиями. Все перечисленные специальности актуальны сегодня для Европы, да и для всего мира. Среди желающих поступать в институты Чехии на подобные отделения много русскоязычных студентов, приехавших специально для получения высшего образования в Европе.

Поступить в чешский вуз после окончания трехмесячных языковых курсов можно также в Институт финансов и управления, Институт предпринимательства в Остраве. Эти вузы специализируются на финансовом менеджменте, предпринимательстве, международной торговле - сферы, которые очень интересуют сегодняшних выпускников школ.


Анкета для записи на курсы чешского языка


ОТЗЫВЫ

Щербакова Екатерина
г.Тольятти, Россия

Еще в детстве я мечтала поехать учиться в Европу. И вот такая возможность мне предоставилась. Мы связались с Академией языковой и профессиональной подготовки, собрали все документы, я получла визу и оказалась в Праге. Знаете, первое впечатление было незабываемо, тем более, я впервые оказалась в Европе.

Игорь Джемилев
г.Семипалатинск, Казахстан

Выражаю огромную благодарность профессору Зденеку Окунеку и его коллективу за полученные блестящие знания чешского языка и оказание всесторонней помощи на пути к достижению моей цели!